О ходе разработки требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

На основании письма Федеральной службы по тарифам от 1 июля 2010 г. № ЕП-5578/11 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. № 340 «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности» Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и органами местного самоуправления Чувашской Республики проводится работа по разработке проектов нормативных правовых актов по утверждению требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, для которых цены (тарифы) регулируются Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам или органами местного самоуправления.

В целях формирования единых подходов к установлению требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам письмом от 30 июня 2010 г. № 07/07-1392 направлен запрос в соответствующие организации для представления предложений к требованиям указанных программ.

В соответствии с требованиями действующего законодательства срок утверждения требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности  установлен до 15 августа 2010 года.

15 июля 2010