22 июня - помним, скорбим

22 июня – День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронте, в тылу, в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто, выполняя свой долг, отдал жизнь, защищая Отечество.

Сегодня состоялась церемония возложения венков к Вечному огню в Республиканском мемориальном комплексе «Парк Победы». Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Президент Чувашской Республики Николай Федоров возложил венок к Вечному огню. В этот день вспомнить героев войны к мемориалу Победы пришли депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, ветераны Великой Отечественной войны, делегации зарубежных стран, глава столицы республики и ее многочисленные жители и гости. В память о павших в годы войны цветы к Вечному огню возложил руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алексей Журавлев.

22 июня 2010