Готовится решение правительства РФ по контролю за деятельностью компаний, управляющих многоквартирными домами

"В настоящее время никакая власть не может проконтролировать и повлиять на деятельность компаний, управляющих многоквартирными домами", - заявил 15 июня, руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, выступая в Санкт-Петербурге на заседании Совета при полпреде Президента РФ на Северо-Западе. Как сообщает ИА REGNUM Новости, Новиков отметил, что до 30 % общей суммы квартплаты составляют платежи, рассчитанные этими компаниями. "Но проконтролировать и понять, по каким стандартам ведутся эти расчеты, а также повлиять на это, никто из властей не может, - сказал Новиков. - Нет таких полномочий!" Он сообщил, что в ближайшие месяцы может быть принято постановление правительства России, которое проконтролирует, как ведутся расчеты за квартплату.

18 июня 2010