Административный штраф за нарушение порядка ценообразования

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Медиа», возбужденного по итогам проведенной плановой проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

В ООО «Медиа» были обнаружены факты нарушения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» в части завышения предельной розничной надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 17,47 тыс.руб.

04 июня 2010