Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Внесены очередные изменения в законодательство о размещении заказов

Федеральным законом РФ от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» внесены очередные изменения в законодательство о размещении заказов.

Единым официальным сайтом Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов РФ и муниципальных нужд определен сайт www.zakupki.gov.ru.  С 1 января 2011 г. все государственные и муниципальные  заказчики обязаны размещать информацию о размещении заказов и планы-графики размещения заказов на указанном сайте.

Также с 1 января 2011 г. ведение реестра государственных и муниципальных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципального образования, будет осуществлять Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

До 1 апреля 2011 года органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров контрактов, обязаны передать в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, сведения о действующих по состоянию  на 1 января 2011 года государственных и муниципальных контрактах.

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2011 г.  государственные, муниципальные заказчики и иные заказчики будут именоваться заказчиками. Государственные, муниципальные нужды, а также нужды бюджетных учреждений будут именоваться нуждами заказчиков.

 

Федеральный закон РФ от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

 

www.zakupki.cap.ru 



21 мая 2010
00:00
Поделиться