Единый информационный день в Ибресинском районе

Очередной Единый информационный день прошел в Ибресинском районе с участием информгруппы под руководством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алексея Журавлева. Для встреч с населением и трудовыми коллективами предприятий в составе группы прибыли Алексеева Ю.Н., директор государственного учреждения здравоохранения «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения», Банюк С.Т. заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Тимофеев В.В. проректор ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Члены информгруппы встретились у главы Ибресинского района. Анатолий Петров ознакомил гостей с итогами посевных работ, отметив, что все планы успешно выполнены, рассказал о ходе реализации программы по обеспечению ветеранов ВОВ жильем и обозначил основные направления работы. В программе дня было запланировано посещение Ибресинского городского поселения, Ширтанского сельского поселения, Кировского сельского поселения, Буинского сельского поселения.

Алексей Журавлев и глава района Анатолий Петров ознакомились с объектами электрификации новых улиц поселений района, объектами строительства водопроводных сетей Ибресинскрго городского поселения. Встретились с коллективом МОУ "Ибресинская коррекционная школа-интернат", затем посетили уникальный памятник традиционной национальной культуры – Ибресинский этнографический музей под открытым небом, а также конеферму по разведению русских тяжеловозов ООО «Гранит». В ходе встреч обсуждались актуальные темы дня: об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики, о подготовке и проведении торжественных мероприятий Дня Республики в рамках 90-летия со дня образования Чувашской автономии.

Ибресинский этнографический музей под открытым небом

20 мая 2010