Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Контроль за соблюдением законодательства в области регулирования цен (тарифов) и надбавок к ним

В соответствии с Планом проведения проверок соблюдения порядка ценообразования Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам на 2010 год специалистами Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам проводится государственный контроль за обоснованностью применения тарифов и надбавок, использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством тарифы, МУП «Водоканал» г. Новочебоксарска за 2009 год и I квартал 2010 года.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 468 «Об утверждении Правил осуществления государственного контроля в области регулирования тарифов и надбавок» государственный контроль за обоснованностью применения тарифов и надбавок в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, использованием инвестиционных ресурсов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, осуществляется органами регулирования субъектов Российской Федерации (Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам).

Предметом настоящей проверки является инвестиционная деятельность МУП «Водоканал» г. Новочебоксарска, обоснованность применения МУП «Водоканал» г. Новочебоксарска установленных:

тарифов на холодную воду и водоотведение;

надбавок к тарифам на холодную воду и водоотведение;

тарифов на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе коммунальной инфраструктуры.

По результатам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт и, в случае выявления нарушений, вынесено предписание.



17 мая 2010
00:00
Поделиться