Контроль за правильностью применения тарифов на тепловую энергию

В апреле 2010 года специалистами сектора регулирования и контроля тарифов на тепловую энергию Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с планом проведения проверок соблюдения порядка ценообразования на 2010 год проведено мероприятие по контролю за применением тарифов на тепловую энергию обществом с ограниченной ответственностью «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» Чебоксарского района.

В ходе проверки установлено, что поставка тепловой энергии потребителям обществом с ограниченной ответственностью «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры»    осуществлялась  в   течение  проверяемого  периода -  с   1 апреля  2009  года   по 31 декабря  2009 года  по тарифу 574,77 руб. за 1 Гкал без  НДС, установленному   постановлением   Республиканской  cлужбы по тарифам от 25 сентября 2008 г. № 39-14/т  «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике, на 2009 год» (с изменениями), с 1 января  2010 года по  31 марта  2010 года - по тарифу 637,69 руб. за 1 Гкал без НДС, установленному постановлением  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 30 ноября 2009 г. № 14-5/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике, на 2010 год».

Нарушений порядка ценообразования обществом с ограниченной ответственностью «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» не выявлено.

07 мая 2010