Проведены проверки ценообразования на лекарственные средства

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о государственном регулировании цен на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (далее – ЖНВЛС), в аптеке № 6 ГУП «Фармация» Минздравсоцразвития Чувашии (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 11), совместно с Прокуратурой Московского района г. Чебоксары - в ГУП «Аптека № 142 г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (г. Чебоксары, пр. Московский пр., д. 36) и  в ООО «Аптеки Поволжья» (г. Чебоксары, ул. Кривова, д. 3).

Проверки ценообразования на ЖНВЛС показали, что аптеки формируют цены в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения».

Нарушения в применении установленных предельных розничных надбавок в проверенных аптечных учреждениях  не  выявлены.

Розничные цены, сформированные аптеками, не превышают максимальные розничные цены, рассчитанные с применением установленных вышеназванным постановлением предельных оптовых и предельных розничных надбавок на ЖНВЛС.

06 мая 2010