Утверждены Правила осуществления контроля за соблюдением организациями коммунального комплекса стандартов раскрытия информации

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 237 утверждены Правила осуществления контроля за соблюдением организациями коммунального комплекса стандартов раскрытия информации (далее - Правила).

Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления контроля за соблюдением организациями коммунального комплекса (далее - организации) стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций, подлежащей свободному доступу.

Контроль осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в Чувашской Республике – Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

Вышеназванными Правилами установлены 4 формы  контроля. При этом плановые и внеплановые документарные и выездные проверки осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и настоящими Правилами.

По результатам контроля выносятся соответствующие решения.

05 мая 2010