Мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в надбавки и тарифы по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод за 1 квартал 2010 года.

В рамках государственного контроля за использованием капитальных вложений, предусмотренных утвержденными инвестиционными программами, проведен мониторинг использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод за 1 квартал 2010 года.

Мониторинг осуществлялся по 8 организациям коммунального комплекса: ОАО «Водоканал» и МУП «Водоканал», находящихся соответственно на территориях г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, ООО «Вода», ООО «Сети», МУП «Алатырское ПОК и ТС», находящихся на территории г. Алатырь, МУП «Коммунальник», находящегося на территории Шемуршинского района и МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал».

По представленным актам о приемке выполненных работ и бухгалтерским документам общий объем фактически освоенных капитальных вложений по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод за 1 квартал 2010 года составил 45468,19 тыс. руб., в том числе по:

- г. Новочебоксарск – 45242,99 тыс. руб.;

- г. Чебоксары – 225,20 тыс. руб.

Эти средства направлены на строительство:

- технологической линии термической сушки осадков от очистки сточных вод и шламонакопителей в г. Новочебоксарск;

- внеплощадочных сетей водоснабжения и системы канализации объектов «точечной» застройки в существующих районах г. Чебоксары.

29 апреля 2010