Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Создана Рабочая группа по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. № 708 «Об утверждении Основ формирования предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги» определено, что основным принципом установления предельных индексов является доступность для граждан платы за коммунальные услуги, которая определяется  на основе устанавливаемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги.

Согласно требованиям названного постановления Правительства Российской Федерации система критериев доступности должна быть разработана на основе взаимодействия нескольких органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Соответственно совместным приказом Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики и Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 15 марта 2010 г. № 04-13/68 / 01/06-41 «О создании Рабочей группы по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги» создана Рабочая группа и утвержден Регламент Рабочей группы по установлению системы критериев доступности для населения платы за коммунальные услуги.

В соответствии с утвержденным Регламентом определен порядок организации и деятельности Рабочей группы, её основные задачи и функции.

 

 



15 апреля 2010
00:00
Поделиться