Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Семинар «Расчет тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче»

Федеральная антимонопольная служба, кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) Института повышения квалификации государственных служащих проводят 19-22 мая 2010 года семинар «Расчет тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче» для председателей, заместителей председателей, руководителей подразделений и специалистов Региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, руководителей, заместителей руководителей и специалистов генерирующих компаний оптового рынка (ОГК), территориальных генерирующих компаний (ТГК), Федеральной сетевой компании (ФСК), территориальных электросетевых компаний потребительских рынков электрической энергии (включая коммунальные, муниципальные и иные предприятия электрических сетей), энергосбытовых компаний (ЭСБК), а также главных энергетиков, экономистов и юристов предприятий - потребителей энергии.

В программе курса

·        Антимонопольное регулирование на рынках электрической энергии в условиях завершения переходного периода реформирования электроэнергетики.

·        Применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами.

·        Правовой аспект регулирования цен на электрическую энергию в рамках новых правил функционирования   оптовых и розничных рынков электроэнергетики.

·        Разъяснения к новым Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном (потребительском) рынке.

·        Опыт формирования и расчета тарифов на услуги по передаче электрической энергии. Тарифы на электрическую энергию для конечного потребителя.

·        Совершенствование организации сбытовой деятельности в энергетике.

·        Оценка уровня потерь электроэнергии в электросетях при установлении тарифов.

·        Оценка размера платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

·        Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов энергоснабжающих организаций. 

·         Ведение реестра гарантирующих поставщиков.

 

Подробнее >>>



12 апреля 2010
00:00
Поделиться