Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности субъектов электроэнергетики Чувашской Республики

 

Согласно «Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Российской Федерации, направленных на реализацию Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 1830-р, Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам начинает сбор программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2011 год, которые в настоящее время разрабатываются субъектами электроэнергетики Чувашской Республики.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики» данные программы входят в состав инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

Примерный перечень мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17 февраля 2010 г. № 61.

К примеру, мероприятия, которые должны быть учтены при разработке программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности субъектами электроэнергетики, являются мероприятия по:

- сокращению потерь электрической энергии при ее передаче;

- модернизации оборудования, используемого для передачи электрической энергии, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий;

- внедрению энергосберегающих технологий.

 



10 апреля 2010
00:00
Поделиться