Состоялось совещание по вопросу государственного регулирования цен на лекарственные средства

По итогам селекторного совещания, проведенного 6 апреля заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жуковым с участием Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, И.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  Н.В.Суслонова провела совещание с руководителями оптовых организаций и аптечных учреждений Чувашии по вопросам государственного регулирования цен на лекарственные препараты. Главными темами обсуждения стали вопросы формирования и контроля за ценами на лекарственные средства, установления торговых надбавок к ним и обеспечения лекарственными средствами населения.

В работе совещания принял участие руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике тарифам А.В.Журавлев и заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Госслужбы Н.Л.Борисова, которая ознакомила участников фармацевтического рынка республики с порядком установления и применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2010 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения».

07 апреля 2010