Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Минюст одобрил три новых телефонных тарифа

Министерство юстиции РФ зарегистрировало разработанный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) порядок расчета тарифных планов местной телефонной связи.

Утверждение данного документа делает возможным введение в России трех вариантов оплаты телефонных разговоров при местных соединениях.

В ближайшее время документ будет опубликован в "Российской газете", после чего через 10 дней вступит в силу.

ФСТ утвердит тарифные планы для компаний, входящих в "Связьинвест": ОАО "Центртелеком", ОАО "ЮТК",ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Северо-Западный телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Сибирьтелеком" и ОАО "Дальсвязь"

 В настоящее время российским абонентам фиксированной связи предлагаются два способа оплаты услуг - абонентская плата и повременная. "Повременка" включает в себя постоянную составляющую и переменную, которая зависит от суммарного времени разговоров.

Новый порядок предусматривает наличие трех обязательных тарифных планов.

Первый тарифный план, с повременной системой оплаты, включает плату за предоставление местного телефонного соединения в зависимости от его продолжительности и стоимости единицы тарификации и ориентирован на малоговорящих абонентов.

Второй тарифный план с абонентской системой оплаты, предусматривающий плату за неограниченный объем местных телефонных соединений, рассчитан на многоговорящих абонентов.

Третий тарифный план, с комбинированной системой оплаты, предусматривает абонентскую плату за базовый объем местных разговоров, а также дополнительную плату за предоставление соединений свыше этого объема. При этом к тарифу за дополнительные разговоры будет предоставляться скидка от базового тарифа в размере 10-30%.



19 октября 2006
00:00
Поделиться