Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

17:29 Итоги заседания Коллегии Службы по тарифам

10 октября 2006 г. состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам, на  котором рассмотрены следующие вопросы:

- об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях ИП Дельмана А.И.;

- о внесении изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 26 декабря 2005 г. № 44-21/э «Об установлении тарифов на услуги по  передаче электрической энергии»;

- о включении в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике:

Отдела образования и по делам молодежи администрации Ибресинского района Чувашской Республики;

Муниципального учреждения здравоохранения "Батыревская центральная больница";

Открытого акционерного общества "ГЭСстрой";

Муниципального предприятия "Канашское Многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства" муниципального образования Канашского района Чувашской Республики;

Муниципального унитарного предприятия Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Алатырского района;

Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Красноармейского района;

Открытого акционерного общества "Сельский комфорт»

На основании действующего законодательства в Республиканскую службу по тарифам были представлены материалы для установления тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях потребителям ИП Дельманом А.И.

После анализа представленных расчетных и других  материалов на заседании коллегии Республиканской службы по тарифам было принято решение по установлению для ИП Дельмана А.И. предельного максимального тарифа на услуги по эксплуатации подъездных железнодорожных путей в размере 20044,00 руб. в месяц (без НДС), предельного максимального тарифа на пропуск вагонов по подъездным железнодорожным путям в размере 2004,00  руб. за 1 вагон (без НДС).

Виды тарифов определены условиями работы хозяйствующего субъекта: перевозка грузов локомотивом, принадлежащим ОАО «Российские железные дороги».

Тариф на услуги по эксплуатации подъездных железнодорожный путей взимается с грузоотправителя (грузополучателя) ежемесячно независимо от количества пропущенных вагонов. Тариф на пропуск вагонов по подъездным железнодорожным путям взимается с грузоотправителя (грузополучателя) за фактическое количество пропущенных вагонов с грузом. Порожний пробег не оплачивается.

По разъяснению Минюста Чувашии постановление по установлению названных тарифов не подлежит государственной регистрации, и тарифы вступят в силу со дня официального опубликования соответствующего постановления РСТ.

Также в соответствии с повесткой дня коллегии Службы по тарифам  рассмотрены вопросы  внесения изменений в постановления Республиканской службы по тарифам от 18 октября 2005 г. № 31-15/т и от 17 ноября 2005 г. № 34-18/т в связи с изменениями организационно- правовой формы и передачи в  соответствии договорами аренды и субаренды  движимого и недвижимого имущества   теплоснабжающих организаций.

Рассмотрены вопросы изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 26 декабря 2005 г. № 44-21/э «Об установлении тарифов на услуги по  передаче электрической энергии» вносятся в соответствии с пересмотром тарифов на услуги по передаче электрической энергии для некоторых организаций, связанных с необходимостью увеличения расходов предприятий на  установку приборов учета электрической энергии на границе раздела балансовой принадлежности между муниципальными электрическими сетями и потребителями электрической энергии ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Принятие данных решений не приведет к увеличению тарифов на электрическую энергию для конечных потребителей.

Фоторепортаж



10 октября 2006
00:00
Поделиться