Открытие модельных библиотек в Цивильском районе

Руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева А.Б. вчера побывала в  трех населенных пунктах Цивильского района, где  состоялось открытие модельных библиотек и фельдшерско-акушерского пункта в д. Степное Тугаево Первостепановского сельского поселения. В торжественном открытии социально – культурных объектов приняли участие глава администрации Цивильского района Николай Евдокимов и ректор Чебоксарского кооперативного института, кандидат в депутаты Госсовета Чувашской Республики Валерий Андреев.

Николай Евдокимов, разрезая алые ленты, отметил, что инфраструктура населенных пунктов  улучшается в свете решений  Указов Президента  Чувашской Республики Н.В.Федорова. В районе успешно газифицированы населенные  пункты, стоят задачи по строительству автомобильных дорог до каждого населенного пункта, а также по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», по модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, модельных библиотек.

Сельчане с нескрываемой радостью от души поблагодарили гостей за замечательные объекты.

Открытие модельных библиотек также состоялось в д. Малое Янгорчино Малоянгорчинского сельского поселения и в д. Байгеево Таушкасинского сельского поселения. В Таушкасинском сельском поселении отныне функционируют 2  модельные библиотеки.

04 октября 2006