14:33 ФСТ России проводит рассмотрение расчетов платы за снабженческо-сбытовые услуги и тарифов на услуги по транспортировке газа на 2007 год для Чувашской Республики

В настоящее время в электронном формате Единой информационно-аналитической системы Федеральной службой по тарифам проводится рассмотрение расчетов платы за снабженческо-сбытовые услуги и тарифов на услуги по транспортировке газа на 2007 год. Указанная система используется ФСТ России с целью организации оперативного проведения экспертизы тарифных предложений, в том числе на газ.  Соответственно расчетные материалы на 2007 год по размерам платы за снабженческо-сбытовые услуги подготовлены ООО «Чувашрегионгаз» - региональная компания по реализации газа и по тарифам на услуги по транспортировке газа подготовлены ОАО «Чувашсетьгаз» - газораспределительная организация.

После принятых соответствующих решений ФСТ России по утверждению оптовых цен на природный газ, платы за снабженческо-сбытовые услуги и тарифов на услуги по транспортировке газа на 2007 год, Республиканской Службой по тарифам будут подготовлены предложения в Кабинет Министров Чувашской Республики по розничным ценам на природный газ, реализуемый населению.

При этом следует отметить, что Правительством Российской Федерации принято решение, что рост цен на газ для населения в 2007 году составит в пределах 15% к уровню 2006 года.

27 сентября 2006