13:47 Телефонная связь может подорожать на 15 - 20%

Россиянам - абонентам телефонной связи в последнее время скучать не приходится. Не успели они опомниться от установления платы за звонки с фиксированных телефонов на сотовые, как новая напасть - необходимость выбрать один из трех тарифных планов для оплаты услуг местной связи. Инициаторы этой меры утверждали, что она будет выгодной для владельцев телефонов, т.к. каждый будет платить только за то, что ему необходимо. Но в действительности оказалось по-другому.

По данным "Связьинвеста", расценки на услуги местной связи в результате введения новых тарифных планов могут возрасти в среднем на 15 - 20%.

Проекты новых планов входящие в "Связьинвест" компании уже направлены  на утверждение в Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Введение тарифных планов ожидается с 1 декабря 2006 года. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что один из новых тарифов по сумме будет сопоставим с нынешней ежемесячной абонентской платой.

15 сентября 2006