Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Начата экспертиза предложений об установлении тарифов на тепловую энергию

Во исполнение приказа руководителя Республиканской службы по тарифам «Об открытии дел об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям теплоснабжающими организациями в Чувашской Республике, на 2007 год и назначении уполномоченного по ним» начата экспертиза материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих  необходимость изменения тарифов на тепловую энергию.

В рамках вышеуказанного 8 сентября т.г. в Республиканской службе по тарифам состоится первое заседание рабочей группы по проведению экспертизы материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2007 год с приглашением специалистов экономических служб районных и городских  администраций и энергоснабжающих организаций.

 Следует отметить, что в составе рабочей группы наряду со специалистами органов исполнительной власти будут работать представители Чувашрессовпрофа, Торгово- промышленной палаты, также депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов.

В ходе проведения экспертизы Рабочей группе необходимо дать оценку:

достоверности информации, принятой по обоснованию расчетной величины тарифов; обоснованности определения  объемов потребленных энергоресурсов в натуральном выражении; обоснованности общей величины, структуры и размера затрат по видам регулируемой деятельности на период установления тарифов.

По результатам рассмотрения предложений об установлении тарифов  проекты тарифов будут внесены для рассмотрения на  Коллегии Республиканской службы по тарифам. 


07 сентября 2006
00:00
Поделиться