14:18 Мероприятия по реализации федерального законодательства в области регулирования тарифов организаций коммунального комплекса

25 января 2006 года Федеральная служба по тарифам проводит совещание по вопросу реализации Федерального закона от 26.12.2005 года  № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На совещании будут рассмотрены вопросы в части разграничения функций по контролю в области регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

В настоящее время Федеральной службой по тарифам устанавливаются предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем по субъектам Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а в Чувашии – это Республиканская служба по тарифам, устанавливает предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям до принятия закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год.

Затем органы местного самоуправления устанавливают конкретные тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для соответствующего муниципального образования.

На совещании планирует участвовать руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева Альбина Борисовна.

24 января 2006