13:07 Итоги заседания коллегии Службы по тарифам от 11 октября 2005 года

11 октября 2005 года в 15-00 в зале заседаний Минсельхоза Чувашии (ул.Урицкого, д.43, г. Чебоксары) состоялось заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам. Предложения в повестку дня предстоящего заседания коллегии Службы были внесены по результатам заседания рабочей группы для проведения экспертизы проектов материалов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, обосновывающих необходимость изменения тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации.

В заседании приняли участие члены коллегии Республиканской службы по тарифам, в состав которой распоряжением Кабинета Министров ЧР от 10.10.2005 № 326-р внесены некоторые изменения. Из состава коллегии выведена Н.Н.Вячеславова и введена зам. министра финансов ЧР Фарида Халиковна Муратова. Также в заседании приняли участие сотрудники Службы по тарифам, представители организаций, для которых устанавливались тарифы на регулируемый вид деятельности, и представители заинтересованных администраций районов и городов.

Коллегия одобрила установление тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации, оказываемые потребителям, на 2006 год МУП Аликовского района "Тепловодоканал "Аликовский", МУП "Тепловодоканал "Вурнарский", ООО "Март", МП ЖКХ Ибресинского района ЧР, МП "Канашское МПП ЖКХ" муниципального образования Канашского района ЧР, МУП Комсомольский "Водоканал", ООО - ПК "Кооператор". ММППЖКХ Красночетайского р-на ЧР, МУП "Объединение предприятий жилищно-коммунального хозяйства" Порецкого района ЧР, МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства Урмарского района", Федеральным государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Вурнарский сельскохозяйственный техникум".

Также на заседании одобрено установление тарифов на услугу системы канализации, оказываемую потребителям ОАО "Вурнарский завод сухого обезжиренного молока".

На заседании одобрены тарифы на услугу системы водоснабжения на 2006 год, оказываемую потребителям Филиалом ГУП ЧР «Чувашавтодор «Вурнарское дорожное ремонтно-строительное управление», МУП «Банно-прачечный комплекс», МУП "Ибресинское ремонтно-техническое предприятие" Ибресинского района ЧР, ОАО "Вурнарский завод смесевых препаратов», МУЗ "Канашская центральная районная больница", ОАО "Комсомольская сельхозтехника», ООО "Агрофирма "Слава картофелю". МУП "Шумерлинское районное Управление жилищно-коммунального хозяйства".

Коллегия приняла решение об установлении тарифа на услуги систем водоснабжения и очистку стоков, оказываемые потребителям, на 2006 год ОАО «Шихазанская Сельхозтехника».

По итогам заседания коллегии будут приняты соответствующие постановления Службы по тарифам.

12 октября 2005