10:29 Приглашаем на повышение квалификации в Москву

Федеральная служба по тарифам, кафедра ИПКгосслужбы «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) проводят 19-27 сентября  2005 года повышение квалификации по 72-часовой программе (удостоверение государственного образца) «Новое в государственном регулировании тарифов в электроэнергетике» для председателей, заместителей председателей, руководителей подразделений и специалистов Региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, зам.   генеральных   директоров,   руководителей  и   специалистов АО-энерго, энергопредприятий, муниципальных энергопредприятий, предприятий - потребителей энергии. Место проведения семинара: 19 сентября с 9-00 в здании ИПКгосслужбы (кафедра ГРЕМ) по адресу: ул. Садовническая, д. 77, стр. 1.
            В программе курса:
          · Структура, правовой статус и полномочия органов  государственного регулирования естественных монополий с учетом последних изменений нормативно-правовой базы.
       · Правовые основы регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. Методы и процедуры государственного контроля за субъектами естественных монополий.
           · Государственная политика в области ценообразования в условиях реформирования электроэнергетики.
          · Комментарии к «Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке».
         · Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям
             · Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии
       · Тарифная политика в области обеспечения электроэнергией всех категорий потребителей
            · Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов
             · Выбор тарифной политики на потребительском рынке.
             · Формирование тарифов на услуги по передаче энергии по электрическим сетям
            · Оценка уровня потерь электроэнергии в электросетях при установлении тарифов.
           · Проект закона «О теплоснабжении». Обоснование составляющих расходов на производство и передачу тепловой энергии в системах коммунального теплоснабжения.
             · Проблемы расчета тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в тепловых сетях.
               · Формирование тарифов на электрическую и тепловую энергию для ТЭЦ, выводимых на оптовый рынок.
               · Опыт РЭК по рассмотрению и экспертизе материалов по регулированию тарифов.
             · Практика проведения экспертизы и рассмотрения разногласий при регулировании тарифов естественных монополий.
          · Система взаимоотношений РЭК, АО-энерго, муниципальных энергопредприятий и потребителей энергии.
                · Проблемы внедрения энергосберегающих технологий в энергснабжающих и промышленных предприятиях с учетом новой тарифной политики.
               · Новые формы организации сбытовой деятельности  АО-энерго.
                · Расчеты с абонентами за энергию и компьютеризация их.
                  Более подробную  информацию можно узнать по т/ф (095) 951-5997, т.729-76-11 и на сай-те ИПКгосслужбы:  www.ipkgos.ru, e-mail: grem@ipkgos.ru

15 сентября 2005