Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

8.16 Разработаны новые Методические рекомендации

Федеральной службой по тарифам рассмотрены разработанные институтом профессиональных бухгалтеров России Методические рекомендации «Об отражении в бухгалтерском учете и отчетности газораспределительных организаций специальных надбавок для финансирования Программ газификации». Рекомендации разработаны в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 03.05.01г. № 335 и постановления Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 25.07.01г. № 47/2.

Документ устанавливает упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации об имуществе, обязательствах организаций и их движении, связанных с установлением и использованием специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями независимо от форм их собственности.

По мнению ФСТ России применение Рекомендаций в практической деятельности газораспределительными организациями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будет способствовать повышению эффективности контроля, осуществляемого  в части соблюдения установленного порядка формирования и целевого использования средств для финансирования программ газификации.

Подробнее с Методическими рекомендациями можно ознакомиться на сайте Республиканской службы по тарифам в разделе: «Водоснабжение, канализация, газ» - «Газ» - «Нормативная база» - «Законодательство в области ценового регулирования» - «Методические рекомендации».

 

Источник: www. fstrf.ru


14 сентября 2005
00:00
Поделиться