Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

11.20 Чубайс принял участие в Третьем Всероссийском совещании гидроэнергетиков

   Как сообщает пресс-центр ОАО РАО "ЕЭС России", председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс принял участие в Третьем Всероссийском совещании гидроэнергетиков, состоявшемся 9-10 сентября 2005 г. в г. Жигулевске Самарской области. Совещание организовано по инициативе Некоммерческого Партнерства "Гидроэнергетика России", Федеральной гидрогенерирующей компании (ОАО "ГидроОГК"), РАО "ЕЭС России" при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Российской Академии Наук, Администрации Самарской области.
   В работе совещания приняли участие более 300 участников: представители крупных ГЭС, гидростроительных организаций, поставщиков гидроэнергетического оборудования, профильныых научно-исследовательских и проектных институтов, российских и зарубежных гидрогенерирующих компаний, а также органов федеральной и региональной власти.
   Главной задачей совещания стало обсуждение мер по повышению безопасности, надежности и эффективности работы российских ГЭС и выработка пакета предложений по развитию отечественной гидроэнергетики на долгосрочную перспективу. В ходе совещания были выработаны конкретные предложения по законодательному обеспечению развития гидроэнергетического сектора электроэнергетики.
    На пресс-конференции по окончании совещания Анатолий Чубайс заявил: "Сегодняшнее совещание, на котором была поставлена задача резко активизировать все то, что связано с техническим перевооружением и модернизацией в гидроэнергетике, - очень важное событие, которое будет иметь реальное влияние на развитие событий в этой отрасли".



13 сентября 2005
00:00
Поделиться