09:43 Вчера в г.Шумерля Служба по тарифам провела совещание

31 августа 2005 г. в 10.00 часов Республиканская служба по тарифам  совместно с администрацией г.Шумерля провела совещание по вопросам государственного регулирования тарифов локальных монополий на 2006 г с участием представителей Службы по тарифам,  администрации г.Шумерля, Минстроя Чувашии, энергоснабжающих организаций (организаций вырабатывающих и поставляющих тепловую энергию сторонним потребителям), предприятий водопроводно-канализационного хозяйства гг. Шумерля, Алатырь,   Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Порецкого, Красночетайского, Шумерлинского, Ядринского районов республики. Совещание проходило в здании детской музыкальной школы (Дом детского творчества) г.Шумерля по ул. Урукова, д.29. Подобное кустовое совещание 30 августа т.г. уже проводилось Службой по тарифам в г. Канаш. На совещании обсуждались проблемы тарифного регулирования в нашей республике и ближайшие перспективы на следующий год,  Руководитель Службы по тарифам  А.Б.Васильева рассказала присутствующим о государственном регулировании тарифов локальных монополий на 2006 год. Л.П. Ханенко, гл. специалист отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Службы по тарифам выступила с докладом о государственном регулировании тарифов на тепловую энергию на 2006 год, а о государственном регулировании тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации в 2006 году  присутствующие узнали от начальника отдела регулирования тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации, цен на газ Л.И. Жегалиной. Л.П.Ханенко и Л.И. Жегалина напомнили о сроках представления организациями расчетов на установление тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и канализацию на следующий год. Об особенностях формирования тарифов на жилищные услуги присутствующим рассказала ведущий специалист Департамента ЖКХ Минстроя ЧР  О.В.Владимирова. Родионова Г.А., начальник отдела  экономики Администрации г.Шумерля, выступила с докладом на тему: «Реформирование ЖКХ в рамках федерального закона от 6 октября 2003г. 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Итоги совещания, знаменующего начало тарифной компании, подвела руководитель Службы по тарифам А.Б.Васильева.

01 сентября 2005