Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Об итогах заседания коллегии Службы по тарифам

    Сегодня. 26 августа в каб. 725  Дома Правительства (ул. Урицкого, 43, г. Чебоксары, ЧР) в 10.00 состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам.  В заседании приняли уча-стие члены коллегии в новом составе. Распоряжением Кабинета Министров ЧР от 24.08.2005 № 257-р из состава коллегии  Службы по тарифам исключен С.Г.Некряченко и вместо него включен зав. сектором энергосбережения и инвестиционных программ Минпромэнерго Чувашии Р.Р.Бухарин. Также участие в мероприятии приняли начальники отделов регулирования тарифов на услуги систем водоснабжения, канализации, цен на газ и  регулирования тарифов на потребительском рынке Службы по тарифам Л.И.Жегалина и Н.Л.Борисова соответственно, гл. специалист отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Службы по тарифам Л.П.Ханенко. В заседании коллегии участвовали приглашенные лица: начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Моргаушской районной администрации Н.В.Любимов и директор МУП ЖКХ «Моргаушское» Шишкин Николай   Валентинович.
    Коллегия установила тарифы на услуги систем водоснабжения и канализации для МУП ЖКХ «Моргаушское» Моргаушского района ЧР. Пересмотр тарифов связан с переходом названного предприятия на упрощенную систему налогообложения.
Коллегией рекомендовано ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»  с 26.08.2005 г.,  расчеты за потребленную электрическую энергию с населением, проживающим в негазифицированных домах, в которых проектом не предусмотрена установка электрических плит, осуществлять по тарифу, установленному Постановлением Республиканской службы по тарифам от 18.11.2004 г. № 8-3/э для группы потребителей электрической энергии «население в домах с электроплитами (в городском и сельском поселениях)».
    Служба по тарифам продолжает работу по включению организаций в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики. На заседании решено включить 1 организацию в Реестр в сфере электроэнергетики, 3 организа-ции - в Реестр в сфере теплоэнергетики, в Реестр в сфере потребительского рынка – 3 организации.
    Установлены коэффициенты-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки и стоимости муки для ОАО «Хлеб» и ОАО «Козловский хлебокомбинат».  В итоге  цена на указанную продукцию ОАО «Хлеб», для которого  в этом году коэффициенты – соотношения пересматриваются впервые, повышается на 5 коп за буханку.
    Пересмотр указанных коэффициентов-соотношений  для ОАО «Козловский хлебокомбинат» в сторону снижения связан со снижением цен на муку. Цена на хлеб  ОАО «Козловский хлебокомбинат» снизится на 30 коп за буханку. 



26 августа 2005
00:00
Поделиться