Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

13:07 Утверждены предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию для потребителей Чувашии

26 июля 2005 года состоялось заседание Правления Федеральной службы по тарифам по вопросу утверждения предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2006 год.

Для потребителей Чувашской Республики на 2006 год утверждены следующие тарифы.

Предельные среднеотпускные тарифы на электрическую энергию утверждены в размере: минимальный – 98,6 коп./кВтч и максимальный – 99,6 коп./кВтч. При этом рост тарифов по отношении к утвержденному на 2005 год среднеотпускному тарифу составит соответственно 107% и 108%. Расчет предельных уровней тарифов произведен исходя из плановых затрат ОАО "Чувашская энергосбытовая компания", образованной в процессе реформирования ОАО "Чувашэнерго" на 2005 год, утвержденных Республиканской службой по тарифам, планового полезного отпуска электрической потребителям на 2006 год и роста факторов, непосредственным образом влияющих на рост затрат энергоснабжающей организации. Вышеуказанные тарифы установлены без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения и годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток.

Предельные среднеотпускные уровни тарифов на тепловую энергию, поставляемую ОАО "Территориальная генерирующая компания №5"на территории Чувашской Республики  потребителям с учетом производимой электростанциями в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии утверждены в размере: минимальный – 275,8 руб./Гкал и максимальный – 285,9 руб./Гкал. Рост тарифов по сравнению с утвержденными на 2005 год составит соответственно 108,7% и 112,7%. Тарифы утверждены  без учета дифференциации по группам потребителей, видам теплоносителя, параметрам пара и системам центрального теплоснабжения.

Конкретные тарифы для потребителей будут установлены Республиканской службой по тарифам  в соответствии с действующим законодательством в рамках установленных предельных уровней тарифов.



02 августа 2005
00:00
Поделиться