Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

16:20 Зарегистрировано постановление Службы по тарифам

Сегодня, 29 июля 2005 г.,  Минюстом Чувашии зарегистрировано постановление Республиканской службы по тарифам от 28 июня 2005 г. № 15-9/п  «Об утверждении тарифов на транспортировку и хранение задержанных  транспортных средств» под № 115.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. № 759, во исполнение которого принято постановление Службы по тарифам,  дано поручение Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации разработать в 3-месячный срок методические рекомендации по тарифной политике оплаты расходов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств. До настоящего времени такие методические рекомендации отсутствуют.

Поэтому утвержденные постановлением тарифы рассчитаны исходя из фактических расходов предприятий на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств за 2004 год, доходов организаций от оказания этих услуг, прогноза уровня инфляции на 2005 год и с учетом уровней тарифов на аналогичные услуги  в других регионах.

Практически утверждены тарифы на транспортировку и хранение задержанного транспортного средства с ростом на 10% к средним фактическим тарифам, тарифы на хранение задержанного транспортного средства – ниже, чем фактические около 2-х раз.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.           



29 июля 2005
00:00
Поделиться