10:15 ОАО "Чувашская генерирующая компания" подвело итоги работы в первом полугодии 2005 года

Ключевые показатели эффективности деятельности составили:

1) чистая прибыль - 159 014 тыс. рублей;

2) ROE (рентабельность собственного капитала) – 6,04 %;

3) коэффициент срочной ликвидности - 1,31;

4) лимит эксплуатационных расходов - 1 499 801 тыс. рублей;

5) критерий надежности - 100%, случаев возникновения аварийных ситуаций не было.

Итоги производственно-хозяйственной деятельности общества по 1 полугодию 2005 года можно признать позитивными: рентабельность продаж составила 13,6%, общая рентабельность – 15,8%. Одним из показателей, который свидетельствует о позитивной динамике развития общества, является комплексная рейтинговая оценка РАО «ЕЭС России», согласно которой ОАО «Чувашская генерирующая компания» в течение всего полугодия стабильно характеризовалось, как предприятие с устойчивым финансовым положением, находясь в группе А.

За отчетный период платежеспособность ОАО «Чувашская генерирующая компания» значительно улучшилась.

В отчетном периоде финансирование всех ремонтных работ составило 85,4% от плана 1 полугодия 2005 г., работ по капитальному строительству – 37,3% от годового плана. Введено в эксплуатацию основных фондов на сумму 3803,4 тыс.руб.

ОАО "Чувашская генерирующая компания" является дисциплинированным налогоплательщиком, выполняя все обязательства своевременно и в полном объеме.

Подробный отчет смотрите в разделе "Акционерам и инвесторам"

Источник: ОАО "Чувашэнерго"

29 июля 2005