Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

08:36 Программа по инвентаризации приборов учета электроэнергии проходит успешно

 

На сегодняшний день уже заключено 10305 договоров купли-продажи электроэнергии и столько же оформлено актов инвентаризации, заменено 2737 неисправных счетчиков электроэнергии.


С 4 июля 2005 года в Чувашской Республике по инициативе ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» началась реализация совместно с ОАО «Чувашэнерго» и ООО «Росэнергосервис» широкомасштабной программы инвентаризации приборов учета электроэнергии у бытовых абонентов.

Ежедневно для работы с населением выходят более 110 сотрудников этих компаний, а за прошедшее время (по состоянию на 25 июля 2005 года) ими уже наработано 2300 человеко
-дней. В процессе работы заключено 10305 договоров купли-продажи электроэнергии и столько же оформлено актов инвентаризации, заменено 2737 неисправных счетчиков электроэнергии, что составляет 27 процентов от общего числа обследованных, и это только начало. Об этом рассказала нашему корреспонденту директор по работе с филиалами ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Лариса Михайлова.

Названная программа будет работать до конца 2006 года. За это время планируется посетить и соответствующим образом закрепить договорные отношения с более чем 370 тысячами бытовых абонентов.

- Мы стараемся сделать наши отношения с гражданами ясными и понятными. Рассказываем им о льготах, на которые они имеют право. Кроме того, если абонент исправно платил за электроэнергию, и если у него счетчик неисправен – мы заменяем его за счет компании, продолжает Лариса Анатольевна.

При работе с населением часто возникает вопрос - нужно ли льготникам ежегодно обновлять справку на льготу?
- Делать это необходимо, - отвечают работники Энергосбытовой компании. Новая справка, а сегодня это - Свидетельство на право получения мер социальной поддержки, выдается в органах социальной защиты населения районов и городов республики. Копию такого Свидетельства следует принести в соответствующий филиал Энергосбытовой компании по месту жительства для подтверждения льготы. Кроме этой справки копии других документов приносить не нужно. Многодетным семьям дополнительно придется предоставить справку о составе семьи.

На возникающие у потребителей вопросы работники Энергосбытовой компании всегда готовы ответить как в филиалах Энергосбытовой компании на местах, так и по тел. 39-91-03 в центральном офисе компании.

Источник: сайт ОАО "Чувашэнерго"



26 июля 2005
00:00
Поделиться