13:35 Современная компания в современной России

1 июля начала свою операционную деятельность Территориальная генерирующая компания - 5. Она примет активное участие в развитии регионов, на территории которых располагаются ее филиалы.

На сегодня ОАО «ТГК-5» становится заметным участником общероссийского рынка электроэнергии. К управлению компанией привлечены опытные руководители, доказавшие свой профессионализм на примере антикризисного управления в энергетике. Возглавил команду менеджеров Владимир Альбертович Лебедев.

В состав Территориальной генерирующей компании вошли теплоэлектроцентрали 4 регионов: республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Кировской области. В каждом регионе действует филиал компании, а головная структура расположилась в городе Кирове.

Директором Чувашского филиала ОАО «ТГК-5» назначен Виктор Михайлович Лучинкин.

Основная цель компании – обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения всех потребителей регионов, в т.ч. населения, предприятий бюджетной сферы, промышленных предприятий и сельских товаропроизводителей.

Деятельность компании направлена на развитие энергетики за счет инвестиций. Планируется повышение эффективности производства путем привлечения высококвалифицированных специалистов и применения современных методов управления.

Руководство территориальной генерирующей компании предполагает привлечь в производство инвестиции. Сделать это возможно за счет повышения эффективности и прозрачности своей деятельности. Только открытым компаниям инвесторы готовы доверить свои денежные средства.

Инвестиции, направленные на расширение производства, приведут к увеличению налогооблагаемой базы. Деятельность ОАО «ТГК-5» послужит залогом бесперебойного энергоснабжения, появления новых рабочих мест, дополнительных налоговых вливаний в бюджеты регионов.

Команда менеджеров, привлеченная к управлению ОАО «ТГК-5», осознает свою социальную ответственность перед обществом, перед жителями регионов.

Компания примет активное участие в социально-экономическом развитии территорий, на которых осуществляет свою деятельность. Для этого ее руководители будут тесно сотрудничать с органами власти, деловой элитой регионов и общественными организациями.

Баланс между исполнением интересов собственников компании, государства и других заинтересованных субъектов, включая потребителей и сотрудников, который компания призвана обеспечить, позволит выстроить конструктивный диалог.

Таким образом, 1 июля 2005 года, начался отсчет деятельности новой, современной компании. Ее появление – требование существующего рынка современной России.

Источник: сайт ОАО "Чувашэнерго"

06 июля 2005