Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

18:30 4 – 7 июля 2005 года в Москве состоится семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче»

 

Кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) ИПКгосслужбы и Федеральная служба по тарифам проводят 4 – 7 июля 2005 года семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче» для председателей, зам. председателей, руководителей подразделений и специалистов региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, руководителей и специалистов АО-энерго, энергопредприятий, коммунальных предприятий, предприятий - потребителей энергии в здании ИПКгосслужбы по адресу: ул. Садовническая, д. 77, стр. 1, г.Москва

В программе курса:

·                        Структура, правовой статус и полномочия органов государственного регулирования естественных монополий с учетом последних изменений нормативно-правовой базы.

·                        Нормативно-законодательная база по тарифному регулированию с учетом Методических указаний №20-э/2 от 06.08.04г. Проблемы совершенствования методологии государственного ценового регулирования в энергетике.

·                        Задачи коммунальной энергетики в период перехода к конкурентному рынку энергии. Особенности теплоснабжения городов и населенных пунктов в условиях формирования рынков тепла.

·                        О Федеральном законе «О теплоснабжении».

·                        Обоснование составляющих расходов на производство и передачу тепловой энергии в системах коммунального теплоснабжения.

·                        Основные принципы формирования тарифов на тепловую энергию. Порядок расчетов тарифов на тепловую энергию в 2005 году.

·                        Расчет тарифов на тепловую энергию для предприятий производящих и передающих ее в системах коммунального теплоснабжения.

·                        Определение тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в сетях.

·                        Взаимоотношения РЭК, АО-энерго, коммунальных предприятий и потребителей энергии.

·                        Практика проведения экспертизы и рассмотрения разногласий при регулировании тарифов естественных монополий.

·                        Расчеты за тепловую энергию с абонентами бытового сектора (населением) и компьютеризация их.

К чтению лекций привлекаются разработчики законодательных и нормативных документов (ФСТ, РЭК Москвы и Московской области, «Мосэнерго», «ОРГРЭС» и др.).

Более подробную информацию можно узнать по тел. 8(095) 951-5997, т.729-7611, E-mail:grem@ipkgos.ru



16 июня 2005
00:00
Поделиться