Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

09:00 11 июня 2005 г. руководитель Службы по тарифам А.Васильева побывала на ибресинском празднике "Акатуй"

11 июня 2005 г. в Ибресинском районе республики на 58-м празднике труда, песни и спорта «Акатуй» побывали руководитель Республиканской службы по тарифам А. Б. Васильева и представитель Администрации Президента ЧР С. Ю. Воробьев. Традиционный праздник, знаменующий завершение весенне-полевых работ, проходил в парке культуры и отдыха п. Ибреси.

 После открытия праздника под Гимн Чувашской Республики и поднятия национального флага гостей и ибресинцев поздравил глава администрации района Г.Р. Яковлев. Геннадий Романович сообщил об итогах социально-экономического развития района, об итогах весенне-полевых работ и описал обстановку в сельском хозяйстве.

От имени Президента Чувашии Н. Федорова руководитель Службы по тарифам А. Васильева поздравила тружеников села с успешным завершением весенне-полевых работ и с предстоящим праздником - Днем России. Она отметила, что по итогам социально-экономического соревнования ибресинцы заняли четвертое место по республике и пожелала дальнейших трудовых успехов. Альбина Борисовна вручила награду о присвоении почетного звания заслуженного работника культуры ЧР редактору отдела сельской жизни Ибресинской райгазеты «Сентерушен» Г.В.Кузнецову, свидетельства о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов, свидетельство о предоставлении субсидии на строительство жилья в сельской местности, почетные грамоты Минсельхоза России и Минсельхоза Чувашии. Ибресинцев также поздравили другие официальные лица. Добрых слов, ценных подарков и денежных премий удостоились в этот день лучшие ибресинские механизаторы и животноводы, лучшие художественные коллективы.

На сцене парка культуры и отдыха порадовали всех участников праздника своим талантом коллективы художественной самодеятельности района. Каждый участник праздника мог ознакомиться с изделиями и экспонатами выставки народных умельцев, выставки продукции промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, выставки изделий детского творчества… В парке проходили массовые гуляния, спортивные состязания, бойкая торговля с участием гостей из ближних районов. Праздничная программа завершалась вечерним гуляньем, праздничной дискотекой и фейерверком.

Как отмечают сами ибресинцы, каждый год «Акатуй» не обходится без дождя, но это нисколько не мешает им отдыхать и веселиться от души. «Акатуй» в Ибресях получился красивый, яркий и интересный.

 



14 июня 2005
00:00
Поделиться