13:30 В СМИ опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам

В  газете «Чебоксаркие новости» от 07.06.2005 опубликованы  постановления Республиканской службы по тарифам.

Первое постановление Республиканской службы по тарифам от 26.05.2005  г.  №10-7/т "О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 18 ноября 2004 г. №6-3/т" принято в целях упорядочения государственного регулирования тарифов на тепловую энергию, отпускаемую ЧМУППП «Теплосеть».

Ранее утвержденная группа «Промышленные, приравненные к ним и прочие потребители» приведена в соответствие с Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 6 августа 2004 г. №20-э/2 и определена как группа - «потребители, кроме населения».

Также из пункта 54 предыдущей редакции исключается абзац  «для жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, включая дома, оборудованные бойлерными установками,  по тарифам, установленным органом местного самоуправления для населения», так как в соответствии с действующей нормативной базой  для данных потребителей тариф на тепловую энергию определяется на уровне, установленном для населения.

Вторым постановлением Республиканской службы по тарифам от 26 мая 2005 г. №11-7/в «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 30 ноября 2004 г. №9-4/в» внесены уточнения в тарифы на услугу водоснабжения, оказываемую ЧМУПП  «Водоканал» МО  г. Чебоксары – столицы Чувашии.

В соответствии с действующим законодательством и данным постановлением ранее утвержденные тарифы для различных групп потребителей устанавливаются на одном уровне.

Тариф для промышленных, приравненных к ним и прочих потребителей на услугу системы  водоснабжения установлен в размере 4 руб. 54 коп. за 1 куб. метр (без НДС). Соответственно снизился уровень тарифа на услугу системы  водоснабжения для промышленных групп потребителей и для потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов соответствующих уровней с 5 руб. 95 коп. за 1 куб. метр (без НДС) до 4 руб. 54 коп. за 1 куб. метр (без НДС) или на 23,7%.

Данное постановление принято  с целью улучшения финансово-экономического состояния промышленных предприятий республики и возможности экономии бюджетных средств, выделяемых на покрытие расходов по коммунальным услугам для потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов соответствующих уровней.

С постановлениями можно ознакомиться на нашем сайте в обязательном разделе "Законодательство".

08 июня 2005