Проведен анализ эффективности тарифного регулирования в г. Алатырь

Специалисты Республиканской службы по тарифам помогли разрешить проблему, возникшую в г. Алатырь с подачей горячего водоснабжения для населения федеральным государственным унитарным предприятием «5 арсенал» Министерства обороны Российской Федерации.

ФГУП «5 арсенал» поставило в известность администрацию г. Алатырь о прекращении горячей воды, в виду, по их мнению, убыточности производства тепловой энергии.

В целях разрешения данного вопроса специалисты отдела регулирования тарифов на тепловую энергию с выездом на место проанализировали формирование фактической себестоимости  производства и поставки тепловой энергии за 2004 год и 1 квартал 2005 года.  В результате выявлено неправильное отнесение затрат на производство и поставку тепловой энергии, не связанных с данным видом деятельности. С учетом корректировки деятельность предприятия по реализации тепловой  энергии оказалась безубыточной.

Результатом проверки стало возобновление подачи горячей воды населению г. Алатырь.

31 мая 2005