Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

6 июня 2005 г. в Москве состоится первое заседание Форума «Регулирование, Экономический рост, Конкурентоспособность»

Форум «Регулирование, Экономический рост, Конкурентоспособность» начинает работу по инициативе Межрегионального союза тарифных экспертов при поддержке Федеральной службы по тарифам и организуется как постоянно действующая площадка диалога и выработки решений по стратегическим и тактическим задачам государственного регулирования и тарифообразования в отраслях естественных монополий и общественно значимых услуг, исходя из приоритета ориентации системы регулирования на цели развития.

Форум направлен на интеллектуальное обеспечение и практическую реализацию целей содействия повышению эффективности государственного регулирования, улучшению качества предоставляемых общественно значимых услуг (в т.ч. услуг естественных монополий), недискриминационного доступа к инфраструктурам и общественно значимым услугам, постепенного обновления инфраструктур как условия экономического роста и повышения качества жизни населения.

К работе Форума приглашаются эксперты и консультанты в области тарифообразования и регулирования сетевых инфраструктур и общественно значимых услуг - электроэнергетики, газоснабжения, транспорта, связи, ЖКХ и др. Также Форум открыт для участия в нем представителей всех ветвей и уровней власти, общественности и представителей бизнеса.

Первое заседание Форума посвящено систематизации проблем государственного регулирования и тарифообразования и обсуждению приоритетов и новых инструментов регулирования, в ходе которого планируется выработка исследовательской повестки деятельности Форума, формирование рабочих групп по озвученным вопросам.

Первое заседание Форума «Регулирование, Экономический рост, Конкурентоспособность» состоится 6 июня 2005г. в 16.00 в Парк-Отеле «Волынское» по адресу: г. Москва, ул. Староволынская, д.9, корп.1.

Организационные вопросы участия в Форуме координирует администратор (координатор) - Межрегиональный союз тарифных экспертов. Подробную информацию можно получить по телефонам (095) 238-61-65 и (095) 238-70-51 и на сайте www.mcte.ru.



31 мая 2005
00:00
Поделиться