Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

13:35 В г. Чебоксары зарегистрирована ОАО «Территориальная генерирующая компания»

 В соответствии с Федеральным законом «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период», Постановлением Правительства Российской Федерации «Основные направления реформирования электроэнергетики Российской Федерации», а также «Концепцией Стратегии РАО «ЕЭС России» на 2005-2008 гг. «5+5» происходит реформирование региональных генерирующих компаний. Данное реформирование направлено на демонополизацию электроэнергетики и выделение конкурентных видов деятельности.

На основании решения Совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России» и распоряжения ОАО РАО «ЕЭС России» создано Открытое Акционерное Общество «Территориальная генерирующая компания» (далее ТГК-5). В ТГК-5 войдут следующие генерирующие компании: ОАО «Чувашская генерирующая компания», ОАО «Вятская электротепловая компания», ОАО «Удмурдская территориальная генерирующая компания» и ОАО «Марийская региональная генерирующая компания».

На территории Чувашской Республики образуется Чувашский филиал ТГК-5, для которого будут установлены тарифы на выработку электрической энергии и тарифы на тепловую энергию, отпускаемую потребителям.



17 мая 2005
00:00
Поделиться