11:15 Состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам

6 апреля т.г. в 725 каб. Дома Правительства (ул. Урицкого, 43, г. Чебоксары) состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам, в котором приняли участие члены коллегии и специалисты Службы по тарифам.

На заседании рассматривался вопрос включения организаций республики в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики (далее - Реестр). Решением коллегии в Реестр в сфере теплоэнергетики включено 5 организаций республики, в сфере водопроводно-канализационного хозяйства и газоснабжения - 4 организации, в сфере потребительского рынка (услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным и речным транспортом)-2 организации.

Также изменены тарифы на тепловую энергию для 4 организаций в связи с переходом на упрощенную систему налогообложения. В результате пересмотра тарифов на тепловую энергию для ГУП «Экспериментально-опытный завод», СХПК «Память И.Н.Ульянова, ЗАО «Надежда» Цивильского р-на ЧР, РГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» произойдет снижение ранее утвержденных тарифов на тепловую энергию с учетом НДС от 3,5 до 5 %.

Коллегией установлены коэффициенты-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки и стоимости муки для ОАО «Алатырский хлебозавод» в размере 2,50, при этом рост полной себестоимости составит 7 %. Уровень оптово-отпускной цены (с НДС) составит 10,40 руб. за 1 кг или 7, 59 руб. за развес 0,73 кг, а уровень розничной цены - 8,50 руб. Коэффициенты-соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье пересматриваются в связи с удорожанием топливной составляющей и издержек производства.

Также коллегией внесены изменения редакционного характера во Временный порядок ведения Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики.

На основании принятых на заседании решений будут приняты соответствующие постановления Республиканской службы по тарифам.

06 апреля 2005