Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

15:10 Вниманию специалистов электроэнергетики!

Вниманию специалистов электроэнергетики!

ФЭК России, Госстрой РФ, исполком Энергетического Совета СНГ «ОАО «Мосэнерго» предлагают “Справочник по электрическим сетям 0,4-35 … 1150 кВ”

В справочнике впервые более чем за 20 лет в одной книге собрана информация, ранее раскиданная по десяткам книг и брошюр. Более того, эта информация приведена в соответствие со временем, в котором мы все с вами живем.

В Справочнике по электрическим сетям учтен тот колоссальный опыт, который наработали специалисты ОАО “Мосэнерго” за десятилетия, а также пожелания многих специалистов, уже активно пользующихся этим уникальным изданием в своей повседневной работе. Именно поэтому, задуманный как пятитомник, уже сейчас Справочник по электрическим сетям «вырос» до размеров восьми томов!

 

1-й том содержит ГОСТы на все материалы и изделия, используемые в электроустановках, сведения по основным физическим и электрическим величинам согласно международной системе единиц СИ, формулы для вычисления площадей поверхностей и объемов геометрических тел. Рассмотрены конструкционные и технологические особенности воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-35 кВ с неизолированными проводами.

Во 2-м томе речь идет о воздушных линиях с неизолированными проводами (ВЛН), о линиях с изолированным проводом (ВЛИ), о линиях с защищенным изоляцией проводом (ВЛЗ), о техническом обслуживании ВЛ. Изложение материала в нем и в последующих томах мы расширяем от 0,4-35 до 1150 кВ.

3-й том связан с тематикой кабельных линий 1…35 кВ.

4-й том завершает тему кабельных линий (напряжением до 500 кВ) и начинает обзор типовых схемах электросетей 35…1150 кВ и подстанций 35…1150 кВ, распределительных пунктах 6-10 кВ, трансформаторных подстанциях 6–10 кВ.

5-м, 6-м, 7-м и 8-м томах авторы расскажут об электрическом оборудовании и аппаратуре, выключателях (силовых, нагрузки, пакетных, неавтоматических и др.), конструкциях силовых и измерительных трансформаторов, токоограничивающих и дугогасящих реакторах, коммутационных аппаратах, компенсации реактивной мощности, электрических режимах работы электросетей, релейной защите, автоматике, телемеханике.
Также будут затронуты вопросы ремонта, технического, оперативного обслуживания электрических сетей, меры безопасности, ПТБ и ПТЭ.

 

Справочник можно заказать в Издательском Доме Орисет по тел.: 8 (926) 246 20 56, факс: 8 (926) 200 77 82, e-mail: info@energogid.ru

 

 

 



31 марта 2005
00:00
Поделиться