Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам

Сегодня, 25 марта 2005 г. в газете "Вести Чувашии" № 15 (737) опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 01 февраля 2005 г. № 1-2/п  «Об утверждении тарифов на проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования», зарегистрированное в Минюсте Чувашии 24 марта 2005 г., регистрационный № 96.

Установленные постановлением тарифы пересмотрены по отношению к действующим с ростом на легковые автомобили около 10 процентов, на остальные транспортные средства - около 25 процентов.

На основании главы «Государственная пошлина» Налогового кодекса Российской Федерации в размер тарифов включена только стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств и прицепов к ним с использованием средств технического диагностирования по видам транспортных средств, но  не включена стоимость специальной продукции, в т.ч. стоимость талона о прохождении государственного технического осмотра.

Статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 января 2005 г. за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства и выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства установлена государственная пошлина, которая взимается дополнительно к установленным тарифам.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования, т.е. 05 апреля  2005 г.

 Названное постановление размещено на сайте Республиканской службы по тарифам официального портала органов власти Чувашской Республики в разделе Потребительский рынок - Прочие документы по установлению тарифов - Постановления

 



25 марта 2005
00:00
Поделиться