Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам

11 марта т.г. в 725 каб. Дома Правительства (ул. Урицкого, 43, г. Чебоксары) состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам (далее-РСТ). 

В заседании приняли участие члены коллегии, специалисты отдела регулирования тарифов на электрическую энергию РСТ, руководители и специалисты экономических служб организаций, для которых устанавливались тарифы на регулируемый вид деятельности.

Коллегией были установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2005 год  для 8 организаций республики в рамках предельных минимальных и максимальных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам.

На заседании коллегии также рассматривался вопрос включения организаций республики в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики (далее-Реестр).

Реестр представляет собой единую информационную базу  данных, содержащую в бумажной и электронной форме информацию о хозяйствующих субъектах (юридических лицах), осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории республики.

Реестр состоит из Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в электроэнергетике; Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике; Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в водопроводно-канализационном хозяйстве и  газоснабжении; Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на потребительском рынке.

Включение в Реестр и исключение хозяйствующего субъекта из него осуществляется решением коллегии РСТ на основании анализа видов деятельности хозяйствующего субъекта. В Реестр включаются хозяйствующие субъекты независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Решением коллегии от 11 марта т.г.  в Реестр в сфере электроэнергетики включено 13 организаций республики, в Реестр в сфере теплоэнергетики – 3 организации, в сфере водопроводно-канализационного хозяйства и газоснабжения  -3 организации, в сфере потребительского рынка (услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным и речным транспортом)-2 организации.

 

 



11 марта 2005
00:00
Поделиться