Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

18:29 Внесены изменения в тарифы на перевозку пассажиров

Сегодня, 11 марта 2005 г., на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и одобрен проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 ноября 2004 г. № 280».

Внесены изменения в части уровней тарифов на перевозку пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах автобусами особо малой вместимости (типа «ГАЗель»), а также в городских поселениях, кроме г. Чебоксары.

Сегодняшнее решение принято с учетом заключений Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, последовавших после обращений частных перевозчиков, которые считают, что постановление Кабинета Министров Чувашской Республики 22 ноября 2004 г. № 280 ограничивает конкуренцию, ущемляет их интересы.

Принятым сегодня постановлением ранее установленное минимальное ограничение при формировании тарифов в размере 1,2 определено как максимальное и обозначено в абсолютном измерении 84 коп. за км, рассчитанного с применением данного коэффициента.

По заключению управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике такое решение не противоречит федеральному законодательству о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках и позволяет создавать равные тарифные условия на перевозку пассажиров на всех видах транспорта.

Также, принимая во внимание обращения органов местного самоуправления городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, учитывая доходы и уровень жизни населения, меньшую протяженность маршрутов относительно г. Чебоксары, установлен для малых городов республики минимальный тариф в размере 6,00 руб. за одну поездку в автобусах, работающих в режиме "маршрутного такси", против 8 ,00 руб. в Чебоксарах.

 



11 марта 2005
00:00
Поделиться