Состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам

18 февраля 2005 г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства ЧР состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам (далее-РСТ).

В заседании приняли участие члены коллегии, приглашенные лица:  представители администраций районов и городов, руководители и специалисты экономических служб организаций, для которых устанавливались тарифы на регулируемый вид деятельности.

В частности, коллегией были установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2005 год  для 20 предприятий республики, а также для Энергосбыта ГЖД –филиала РЖД. Для данного предприятия, отпускающего электрическую энергию потребителям ЧР, и  ОАО «Гэсстрой» также были установлены тарифы на электрическую энергию для конечных потребителей. Тарифы устанавливались в рамках предельных минимальных и максимальных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам. Представление расчетов на установление вышеназванных тарифов в РСТ в более поздние сроки связано с процессом реформирования ОАО «Чувашэнерго»,  с изменением нормативно-правовой базы для установления тарифов.

Коллегией РСТ установлены тарифы на тепловую энергию на 2005 год для колхоза «Красный партизан» Ибресинского р-на ЧР с ростом 5 %, и управления образования и молодежной политики  администрации Батыревского р-на ЧР (установлен впервые).

Одобрено коллегией РСТ для ГУП «Новочебоксарский хлебозавод» Минсельхоза Чувашии установление максимального предельного коэффициента –соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) согласно таблице:

Единица измерения

Коэффициент-

соотношения

Хлеб «Дарницкий» особый формовой

кг

2,69

При таком коэффициенте – соотношении уровень оптово-отпускной цены (с НДС) на хлеб «Дарницкий» особый формовой составит 11,99 руб.  за 1 кг или 8,39 руб. за развес 0,70 кг,  что на 54 копейки или 6,9 %  выше действующей оптово-отпускной цены, а уровень  розничной цены составит 9,40 руб., что на 60 копеек или 6,8% выше действующей розничной цены.

В связи со снижением оптово-отпускных цен на муку ГУП  Чувашской Республики «Чувашхлебопродукт» с 19 февраля 2005 г.  для ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» коллегией устанавлен максимальный предельный коэффициент-соотношение уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки):

Единица измерения

Коэффициент-

соотношения

Хлеб «Новославянский» формовой

кг

2,90

Применение установленного коэффициента-соотношения не приведет к увеличению оптово-отпускных и розничных цен на вышеуказанную продукцию.

Коллегией предложено без изменения необходимой валовой выручки ЧМУПП «Водоканал» на 2005 год тарифы на услуги систем водоснабжения и канализации для промышленных и приравненных к ним потребитнлей довести до уровня  2004  года. Таким образом, тарифы  на данные виды услуг для промышленных и приравненных  к ним потребителей, а также потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов соответствующих уровней  составит на водоснабжение  5 руб. 95 коп. за 1 куб.м. и канализацию –4 руб.90 коп. за 1 куб.м.

Изменения в нормативные документы РСТ, одобренные на заседании коллегии, вводятся в действие с 1 марта 2005 г.

18 февраля 2005