Состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам

29 декабря 2005 года в 14.00 в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось  заседание коллегии Республиканской службы по тарифам.

В заседании приняли участие руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева Альбина Борисовна,  заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов Владимир Герасимович, заместитель министра финансов Чувашской Республики Вячеславова  Надежда Николаевна, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  Глотов Сергей Иванович, заместитель председателя  Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республики Егорова Людмила Николаевна,  заместитель  министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Некряченко Сергей Генрихович, начальник управления экономического анализа, прогнозирования и развития территорий Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики Федорова Людмила Геннадьевна.

Также в заседании коллегии приняли участие представители районных и городских администраций, руководители и специалисты экономических служб организаций, для которых устанавливались тарифы на регулируемый вид деятельности.

На заседании коллегии установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии для открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Чувашэнерго» следующие тарифы на услуги по передаче электрической энергии, которые вводятся в действие  с 1 января 2005 года:

Уровень напряжения

Тариф на услуги по передаче электрической энергии, руб./МВтч

в том числе:

Плата за услуги по содержанию электрических сетей, руб./МВтч

Оплата технологического расхода (потерь), руб./МВтч

Расходы на энергосбытовую деятельность руб./МВтч

ВН

173,56

17,53

13,09

СН I

500,56

440,57

42,66

17,53

СН II

443,68

363,45

50,51

29,72

НН

516,73

319,20

121,06

76,47

В январе следующего года в результате реорганизации ОАО «Чувашэнерго» будут созданы  ОАО «Чувашэнерго», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», «Чувашская генерирующая компания». В части расходов на энергосбытовую деятельность для ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» с даты его госрегистрации устанавливаются  приведенные выше тарифы ОАО «Чувашэнерго».  В части платы за услуги по содержанию электрических сетей  и оплаты технологического расхода(потерь) вышеприведенные тарифы устанавливаются для вновь созданного ОАО «Чувашэнерго» с даты его  госрегистрации. На заседании установлены тарифы на тепловую энергию и электрическую энергию для ОАО «Чувашская генерирующая компания» в том числе для ОАО «Чебоксарская ГЭС». По итогам работы за I квартал 2005 года тарифы для вновь создаваемых компаний при необходимости будут пересмотрены.

Также установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии для  МУП «Чебоксарские городские электрические сети» и  других организаций республики, оказывающих данные услуги.

Установлены  тарифы на электрическую энергию для ОАО «Чебоксарское авиапредприятие» и ООО «Транснефтьсервис С».

На основании решения Коллегии принятые тарифы на 2005 год будут введены в действие с 1 января следующего года.

Установлены коллегией и  также вводятся в действие с 1 января 2005 года коэффициенты – соотношения уровней цен на конечную продукцию т закупаемое сельскохозяйственное сырье для мукомольных и хлебопекарных предприятий республики:

1. Для филиала РГУП «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии «Чебоксарский элеватор» максимальные предельные коэффициенты-соотношения уровней цен на муку в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости зерна на 1 тн продукции:

-         мука пшеничная первого сорта – 1,58;

-         мука пшеничная второго сорта – 1,47.

2. Для филиала РГУП «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии «Канашский элеватор» максимальный предельный коэффициент-соотношения уровня цены на муку в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости зерна на 1 тн продукции:

-         мука ржаная – 1,31.

3. Установить с 01 января 2005 г.  для ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» максимальные предельные коэффициенты-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) на 1 кг продукции:

-         хлеб «Дарницкий» подовый – 2,56;

-         хлеб «Дарницкий»  формовой – 2,36;

-         хлеб «Львовский» формовой – 2,39.

4.  Для ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» максимальный предельный коэффициент-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) на 1 кг продукции:

-         хлеб «Новославяновский»  формовой – 2,66.

5. Установить с 01 января 2005 г. для ОАО «Хлеб» максимальные предельные коэффициенты-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) на 1 кг продукции:

-   хлеб «Дарницкий» подовый – 2,38;

-         хлеб «Дарницкий»  формовой – 2,36.

6. Для хлебопекарных предприятий Чувашпотребсоюза максимальный предельный коэффициент-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки) на 1 кг продукции в размере  2,52.

Также установлены коэффициенты - соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье для мукомольных и хлебопекарных предприятий г. Новочебоксарск, Алатырского, Козловского районов республики.

В завершение заседания коллегии были подведены итоги государственного регулирования (установления) тарифов на услуги субъектов локальных естественных монополий в 2004 году и одобрен план работы коллегии республиканской службы по тарифам на 2005 год.

29 декабря 2004