16:46 Приглашаем на семинар на тему "Расчет тарифов на электрическую энергию и платы за услуги по ее передаче"

Республиканская служба по тарифам сообщает о проведении кафедрой «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) ИПК госслужбы и Федеральной службой по тарифам 9 - 12 ноября 2004 г. в г. Москва семинара «Расчет тарифов на электрическую энергию» для председателей региональных служб по тарифам и их заместителей, руководителей и специалистов отделов регулирования тарифов, заместителей генеральных директоров, руководителей и специалистов отделов и служб АО-энерго, энергопредприятий, руководителей и специалистов коммунальных предприятий, главных энергетиков предприятий-потребителей энергии, руководителей и специалистов экономических служб.

В программе курса:

1. Организационно-правовые особенности государственного регулирования естественных монополий после выхода Постановления Правительства РФ № 109 от 26 февраля 2004 года и Указов Президента РФ № 314 от 9 марта и № 649 от 20 мая 2004 года.

2. Нормативно-законодательная база по тарифному регулированию и энергосбережению.

3. Проблемы совершенствования методики государственного ценового регулирования в электроэнергетике.

4. Задачи коммунальной энергетики в период перехода к конкурентному рынку электрической энергии.

5. Формирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

6. Практика организации расчета тарифов на электрическую энергию.

7. Обоснование составляющих расходов в системах коммунального электроснабжения.

8. Опыт РЭК по рассмотрению и экспертизе материалов по регулированию тарифов.

9. Практика рассмотрения разногласий при регулировании тарифов.

10. Взаимоотношения энергоснабжающей организации и предприятий-потребителей энергии.

11. Энергоаудит и энергоресурсосбережение в системах электроснабжения.

12. Влияние тарифов на темпы развития экономики и благосостояние населения.

Подробную информацию можно получить в Республиканской службе по тарифам или по телефонам: (095) 951-59-97, 729-76-11. E-mail: grem@ipkgos.ru.

03 ноября 2004