Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

17:36 Приглашаем на семинар - совещание на тему : "Жилищный кодекс РФ - основные приоритеты. Нормативно-правовое обеспечение формирования рынка доступного жилья"

              Республиканская служба по тарифам сообщает о проведении  Департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации совместно с Департаментом территориального развития Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, на базе института экономики и управления в промышленности 23-24 сентября 2004 года семинара-совещания на тему: «Жилищный кодекс Российской Федерации – основные приоритеты. Нормативно правовое обеспечение формирования рынка доступного жилья».

            В программу семинара включены следующие вопросы:

1.      О проекте Жилищного кодекса Российской Федерации – комментарии к основным аспектам реформирования.

2.      Внесение изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «Об ипотечных ценных бумагах».

3.      О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

4.      Основные положения проекта Федерального Закона «О кредитных историях».

5.      Проект Федерального Закона «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

6.      О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации;

7.      Проект Федерального Закона «О жилищно-накопительных кооперативах и их деятельности по привлечению и использованию накоплений граждан»;

8.      Проект Федерального Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части защиты прав и законных интересов граждан, вкладывающих денежные средства в строительство жилья».

9.      Проект Федерального Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

10.  О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации»

11.  Проект Федерального Закона «Об инвестиционных соглашениях в сфере коммунального обслуживания».

12.  Основные положения проекта Градостроительного кодекса Российской Федерации.

13.  Проект Федерального Закона «О внесении изменения в статью 60 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

14.  Проект Федерального Закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и в статью 8 Закона  Российской Федерации «О плате за землю».

В работе семинара-совещания  примут участие руководители и ведущие специалисты  Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, Федеральной Налоговой Службы России, Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Российской Федерации.

Просьба сообщить о своем участии за неделю до начала семинара. Запись на семинар и справки по телефонам: (095) 464-11-93, 464-40-65, 469-15-50.  

 



24 августа 2004
00:00
Поделиться