17:29 Приглашаем на семинар "Эффективная тарифная политика в сфере ЖКХ: условие успешного реформирования"

Республиканская служба по тарифам сообщает  о проведении  Институтом экономики и управления в промышленности 16-17 сентября 2004 года семинара для руководителей и специалистов экономических и коммунальных органов управления субъектов Российской Федерации, городов, объединений, предприятий и организаций на тему: «Эффективная тарифная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства: условие успешного реформирования» (г. Москва, 16.09.2004-17.09.2004).

В программу семинара включены следующие вопросы:

1.         Нормативно-правовая база регулирования цен и тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования.

2.         Основные правила и методы регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

3.         Регулирующие органы муниципальных образований, их роль и основные задачи в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

4.         Экспертиза и расчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги: особенности и практика.

5.         Порядок и условия определения платежей населения за жилищно-коммунальные услуги на основе установленных цен и тарифов.

6.         Социальная защита населения: льготы и субсидии при оплате жилищно-коммунальных услуг.

7.         Учет доходов и расходов по регулируемым и иным видам деятельности.

8.         Особенности и проблемные вопросы налогообложения с учетом применения бюджетного законодательства.

9.         Правовые перспективы деятельности и пути реорганизации унитарных предприятий ЖКХ.

В работе семинара примут участие руководители и ведущие специалисты департаментов Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, Государственной жилищной Академии, Ведущих консалтинговых компаний.

Просьба сообщить о своем участии за неделю до начала семинара. Запись на семинар и справки по телефонам: (095) 464-11-93, 469-15-50.

24 августа 2004