Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось совещание по вопросу размера наценок общественного питания на продукцию, реализуемую в школьных столовых

        Состоялось совещание по вопросу размера наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при школах, с участием представителей Минэкономразвития Чувашии, Администраций г. Чебоксары и г. Новочебоксарска. 

Совещание проведено после анализа специалистами Службы применения предприятиями постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 декабря 2003 г. № 290 "О предельных размерах наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях".

Обсуждены вопросы организации школьного питания и влияние установленных размеров наценок на финансово-хозяйственную деятельность предприятий, реализующих продукцию собственного производства школьных столовых.

По итогам проведенного совещания определены основные мероприятия по дальнейшему повышению качества питания, оптимизации его стоимости и недопустимости ухудшения финансового положения предприятий. В частности, решение о пересмотре наценок следует принимать с учетом  разработанных Минобразования Чувашии стандартов по организации школьного питания. Администрациям г. Чебоксары  и г. Новочебоксарск рекомендовано предусмотреть при заключении на 2005 год муниципальных контрактов на выполнение муниципального заказа по организации питания учащихся возмещение расходов на технологическое обслуживание, текущий и капитальный ремонт технологического оборудования в школах за счет бюджетных средств,  что снизит издержки и убыточность  предприятий  общественного питания.

 



19 августа 2004
00:00
Поделиться